×

Здоровое питание

Чтобы разнообразить свой рацион всеми необходимыми микроэлементами, съедайте не менее 300-400 г овощей в день (свежих и приготовленных).

Контроль здоровья

Для контроля здоровья мочевыделительной системы 1 раз в год сдавайте анализ крови и мочи.

Калькуляторы

Воспользуйтесь «Калькуляторами» для расчета индекса массы тела, индекса курящего человека, уровня физической активности, антропометрических индексов и других показателей.

Физическая активность

Для профилактики гиподинамии повысьте свою регулярную физическую нагрузку как минимум до нормы (150 минут физической активности средней интенсивности в неделю), постарайтесь двигаться больше.

Контроль здоровья

Для контроля здоровья глаз 1 раз в 2 года проходите осмотр у офтальмолога, после 40 лет ежегодно определяйте внутриглазное давление.

Курение

Бросьте курить или не начинайте, если не курите, - это снизит до минимума риск развития обструктивной болезни легких, рака легких и ряда других специфических «болезней курильщика».

Организации

Найдите нужного специалиста, медицинское учреждение, профильную организацию сферы здоровья и ЗОЖ в разделе «Организации».

Стресс

Не допускайте развития хронического стресса, чреватого серьезным ухудшением самочувствия и снижением качества жизни: вовремя решайте возникающие проблемы, отдыхайте, высыпайтесь, ведите здоровый образ жизни.

Стоматология

Посещайте стоматолога не реже 1 раза в год, вовремя лечите зубы и избавляйтесь от зубного камня, не допуская развития серьезных заболеваний полости рта.

Карта стресса

Используйте «Карту стресса» для отслеживания динамики изменения уровня стресса.

Здоровое питание

Для удержания нормального уровня холестерина в крови не употребляйте более 170 г мяса в день (включая красное мясо и птицу).

Здоровое питание

Ешьте не меньше 300 г рыбы в неделю, включая жирные сорта (скумбрия, форель, лосось). Содержащиеся в рыбе омега 3 кислоты помогают в профилактике атеросклероза.

Тесты

Пройдите ряд полезных информационных тестов в разделе «Тесты»: полученные данные помогут вам обнаружить проблемы или скорректировать свой ЗОЖ-план.

План обследования

С помощью «Плана обследования» составьте свой собственный график профилактических осмотров, сдачи анализов и медицинских консультаций.

Антропометрия

Не допускайте развития абдоминального ожирения, повышающего риск заболевания сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией и т.д. Следите за обхватом талии: у мужчин он не должен превышать 94 см, у женщин – 80 см.

Карта физического состояния

Используйте «Карту физического состояния» для определения своего уровня физического развития.

Карта здоровья

Заполните опросник по системам органов, получите персональное заключение по каждой из систем и рекомендации по контролю здоровья.

Лишний вес

Следите за весом, не выходя за рамки нормальных значений Индекса массы тела: от 19 до 25. Для расчета и контроля ИМТ воспользуйтесь «Антропометрической картой».

Антропометрическая карта

Используйте «Антропометрическую карту» для определения индекса массы тела, типа телосложения и выявления проблем с весом.

Алкоголь

Не превышайте максимально допустимую ежедневную дозу алкоголя, составляющую 20 мл этанола для женщин и 30 мл этанола для мужчин. Это лучший способ минимизировать вред от употребления алкоголя.

Контроль здоровья

Для контроля здоровья сердечно-сосудистой системы 1 раз в год проходите обследование у терапевта, регулярно измеряйте артериальное давление и сдавайте анализ крови на холестерин.

Негативное воздействие

Узнайте все факторы риска, влияющие на Ваше здоровье, в блоке «Негативное воздействие».

Индекс здоровья

Используйте «Индекс здоровья» для оценки вашего образа жизни и его влияния на состояние организма.

Карта обследований

Используйте «Карту обследований» для хранения и интерпретации результатов лабораторных исследований (анализы крови, мочи и т.д.).

Здоровое питание

Во избежание проблем с весом и уровнем глюкозы в крови ограничивайте потребление сахара до 6 ч. ложек в день (для женщин), 9 ч. ложек в день (для мужчин).

Контроль здоровья

Для контроля здоровья пищеварительной системы 1 раз в год проходите обследование у терапевта, определяйте индекс массы тела и уровень холестерина в крови, в возрасте старше 50 лет проверяйтесь на рак толстой кишки.

Контроль здоровья

Для контроля здоровья эндокринной системы периодически сдавайте анализ крови на глюкозу.

Антропометрическая карта

Следите за весом, не выходя за рамки нормальных значений Индекса массы тела: от 19 до 25. В этом Вам поможет «Антропометрическая карта».

Здоровое питание

Для здоровья пищеварительной системы и правильного баланса питательных элементов сделайте цельнозерновые продукты основой своего рациона, употребляя не менее 6-8 порций в день (300 мл цельной каши и 200 г отрубного хлеба).

Здоровое питание

Не употребляйте более 5 г (1 чайная ложка) соли в день. Это оградит вас от проблем с водно-солевым обменом в организме.

Контроль здоровья

Для контроля здоровья дыхательной системы 1 раз в год делайте флюорографию и проходите обследование у терапевта.

Карта здоровья

Заполнив «Карту здоровья», вы получите полную информацию о состоянии своего здоровья.
По категориям

Добавлен: 14.05.2012 16:52
Изменен: 15.05.2012 16:31

Просмотров: 3063

Оценка: 3


Курение - как способ контрацепции

Как известно курение в достаточной степени влияет на способность мужчин к зачатию. Можно ли выкуривая определенное количество сигарет, оставаться в состоянии "пассивного предохранения" или это все сказки? Спасибо!

курениемужская половая система



Ответы

аватар
BigBrother
Рейтинг: 2932

Добавлен: 15.05.2012 16:30

Оценка: 4


Как бы нелепо ваш вопрос с первого взгляда не выглядел, но вы в некотором роде правы. Несомненно в результате курения снижается качество спермы. Давно уже доказано, что способность к оплодотворению (фертильность) спермы в разы выше у некурящих, по сравнению с курящими. Это говорит о том, что с приобретением стажа курения, мужчина не только обрекает себя на бездетность, но и на импотенцию. Особенно негативное влияние на фертильность спермы оказывает курение с детского или даже подросткового возраста.
Таким образом, если вы хотите забыть о женщинах и о некоторых сопутствующим им радостям жизни - курите дальше!
аватар
Владимир Потоп S
Рейтинг: 180
МЦ "Кравира"
уролог

Добавлен: 18.05.2012 9:05

Оценка: 4


Курение не является способом контрацепции, но в итоге может привести к бесплодию. Это может быть необратимо.
аватар
Акула
Рейтинг: 1225

Добавлен: 21.12.2012 19:13

Оценка: 1


К каким только уловкам не прибегают курильщики, чтобы не расставаться со своей пагубной привычкой: и плохое настроение, и стрессы, и желание расслабиться, и вот, "пассивная контрацепция". Что будет дальше, до чего сможет дойти народная выдумка?
Ни о какой контрацепции при курении речи быть не может. Курение не застрахует вас от нежелательной беременности. Оно действует немного по-другому: пока вы детей не хотите заводить, курение вам не поможет, а когда уже решитесь, созреете - будет уже поздно, курение даст о себе знать не только импотенцией, но и бесплодием. Механизм возникновения импотенции при курении достаточно прост: постоянное курение вызывает дефицит кислорода в крови, что, в свою очередь, ухудшает состояние сосудов в организме, развивается атеросклероз. Страдают все сосуды, но некоторые – особенно; например, сосуды полового члена, которые отличаются тонкими стенками и общей уязвимостью. Из-за сосудистых нарушений их пропускающая способность уменьшается, следовательно, понижается кровяное давление в половом члене, что напрямую ведет к импотенции. Такие изменения могут развиться в течение 5-10 лет непрерывного курения, а через 20 лет появляются почти гарантировано.
Задумайтесь теперь основательно: решитесь ли вы сейчас на такой шаг и не будете ли с горечью жалеть о нем в недолгом будущем?
Если я вас немного наставила на путь истинный и вы желаете более подробно разобраться в данном вопросе, рекомендую вам обратить внимание на следующие статьи:
1. Вред курения для мужчин;
2. Мужская половая система. Факторы риска и профилактика заболеваний..

Похожие вопросы

Курение и эректильная функция
14.05.2014 - Ответов: 1, ответов экспертов: 0

Связаны ли частые простуды с курением?
24.06.2014 - Ответов: 1, ответов экспертов: 1

loading