×

Здоровое питание

Ешьте не меньше 300 г рыбы в неделю, включая жирные сорта (скумбрия, форель, лосось). Содержащиеся в рыбе омега 3 кислоты помогают в профилактике атеросклероза.

Негативное воздействие

Узнайте все факторы риска, влияющие на Ваше здоровье, в блоке «Негативное воздействие».

Стресс

Не допускайте развития хронического стресса, чреватого серьезным ухудшением самочувствия и снижением качества жизни: вовремя решайте возникающие проблемы, отдыхайте, высыпайтесь, ведите здоровый образ жизни.

Алкоголь

Не превышайте максимально допустимую ежедневную дозу алкоголя, составляющую 20 мл этанола для женщин и 30 мл этанола для мужчин. Это лучший способ минимизировать вред от употребления алкоголя.

План обследования

С помощью «Плана обследования» составьте свой собственный график профилактических осмотров, сдачи анализов и медицинских консультаций.

Калькуляторы

Воспользуйтесь «Калькуляторами» для расчета индекса массы тела, индекса курящего человека, уровня физической активности, антропометрических индексов и других показателей.

Контроль здоровья

Для контроля здоровья сердечно-сосудистой системы 1 раз в год проходите обследование у терапевта, регулярно измеряйте артериальное давление и сдавайте анализ крови на холестерин.

Антропометрия

Не допускайте развития абдоминального ожирения, повышающего риск заболевания сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией и т.д. Следите за обхватом талии: у мужчин он не должен превышать 94 см, у женщин – 80 см.

Карта физического состояния

Используйте «Карту физического состояния» для определения своего уровня физического развития.

Физическая активность

Для профилактики гиподинамии повысьте свою регулярную физическую нагрузку как минимум до нормы (150 минут физической активности средней интенсивности в неделю), постарайтесь двигаться больше.

Карта стресса

Используйте «Карту стресса» для отслеживания динамики изменения уровня стресса.

Здоровое питание

Не употребляйте более 5 г (1 чайная ложка) соли в день. Это оградит вас от проблем с водно-солевым обменом в организме.

Карта здоровья

Заполнив «Карту здоровья», вы получите полную информацию о состоянии своего здоровья.

Здоровое питание

Во избежание проблем с весом и уровнем глюкозы в крови ограничивайте потребление сахара до 6 ч. ложек в день (для женщин), 9 ч. ложек в день (для мужчин).

Карта здоровья

Заполните опросник по системам органов, получите персональное заключение по каждой из систем и рекомендации по контролю здоровья.

Антропометрическая карта

Используйте «Антропометрическую карту» для определения индекса массы тела, типа телосложения и выявления проблем с весом.

Здоровое питание

Для удержания нормального уровня холестерина в крови не употребляйте более 170 г мяса в день (включая красное мясо и птицу).

Индекс здоровья

Используйте «Индекс здоровья» для оценки вашего образа жизни и его влияния на состояние организма.

Контроль здоровья

Для контроля здоровья пищеварительной системы 1 раз в год проходите обследование у терапевта, определяйте индекс массы тела и уровень холестерина в крови, в возрасте старше 50 лет проверяйтесь на рак толстой кишки.

Антропометрическая карта

Следите за весом, не выходя за рамки нормальных значений Индекса массы тела: от 19 до 25. В этом Вам поможет «Антропометрическая карта».

Здоровое питание

Чтобы разнообразить свой рацион всеми необходимыми микроэлементами, съедайте не менее 300-400 г овощей в день (свежих и приготовленных).

Организации

Найдите нужного специалиста, медицинское учреждение, профильную организацию сферы здоровья и ЗОЖ в разделе «Организации».

Лишний вес

Следите за весом, не выходя за рамки нормальных значений Индекса массы тела: от 19 до 25. Для расчета и контроля ИМТ воспользуйтесь «Антропометрической картой».

Стоматология

Посещайте стоматолога не реже 1 раза в год, вовремя лечите зубы и избавляйтесь от зубного камня, не допуская развития серьезных заболеваний полости рта.

Контроль здоровья

Для контроля здоровья мочевыделительной системы 1 раз в год сдавайте анализ крови и мочи.

Здоровое питание

Для здоровья пищеварительной системы и правильного баланса питательных элементов сделайте цельнозерновые продукты основой своего рациона, употребляя не менее 6-8 порций в день (300 мл цельной каши и 200 г отрубного хлеба).

Тесты

Пройдите ряд полезных информационных тестов в разделе «Тесты»: полученные данные помогут вам обнаружить проблемы или скорректировать свой ЗОЖ-план.

Контроль здоровья

Для контроля здоровья эндокринной системы периодически сдавайте анализ крови на глюкозу.

Карта обследований

Используйте «Карту обследований» для хранения и интерпретации результатов лабораторных исследований (анализы крови, мочи и т.д.).

Курение

Бросьте курить или не начинайте, если не курите, - это снизит до минимума риск развития обструктивной болезни легких, рака легких и ряда других специфических «болезней курильщика».

Контроль здоровья

Для контроля здоровья дыхательной системы 1 раз в год делайте флюорографию и проходите обследование у терапевта.

Контроль здоровья

Для контроля здоровья глаз 1 раз в 2 года проходите осмотр у офтальмолога, после 40 лет ежегодно определяйте внутриглазное давление.
По категориям

Добавлен: 12.02.2013 12:01

Просмотров: 3098

Оценка: 1


Как улучшить форму икр?

Мой вес меня устраивает, но тело мне кажется негармоничным; слишком широкие плечи (что для женщины не очень-то привлекательно) и талия, но, главное, тонкие ноги-палочки, такие, знаете, невыразительные. Когда надеваю короткую юбку, они торчат из-под нее и выглядят совершенно равномерно-тонкими, не знаю, как лучше объяснить. Уже давнишняя моя мечта - накачать икры, сделать их более выразительными, чтобы ноги смотрелись лучше. Но я побаиваюсь, потому что а вдруг получится такая мужественная "мышца" в районе икр? И тогда мои ноги будут выглядеть еще ужаснее. Помогите, пожалуйста!

физическая активностьфитнеснога



Ответы

аватар
Акула
Рейтинг: 1225

Добавлен: 13.02.2013 17:03

Оценка: 0


Все упражнения, нацеленные на мышцы ног и ягодиц, можно разделить на два глобальных вида: в первый входят общие (по преимуществу аэробные) тренировки, во второй – специальные локальные упражнения, занимающиеся только определенными группами мышц.
Общие тренировки представляют собой широкую гамму упражнений, которые мы зачастую выполняем, не думая о красивых икрах и упругих ягодицах. Большая часть этих упражнений относится к аэробным: это бег, быстрая ходьба, езда на велосипеде, танцы всех видов. Но есть среди них и упражнения анаэробного типа, тем не менее, очень эффективно воздействующие на мышцы нижней части тела. Это, например, медленная ходьба, ходьба по лестнице, а также скалолазание и т.д.
Специальные локальные упражнения – это упражнения, оказывающие воздействие исключительно на мышцы ног и ягодиц. Как правило, это фитнес-комплексы, задачей которых является как можно глубже проработать все мышцы ног и ягодиц. Различаются подобные фитнес-комплексы так же значительно, как различаются задачи, которые они перед собой ставят. Для укрепления мышц ног и ягодиц без прокачки мышц и увеличения их объема пользуются стречинг-комплексами (пилатес, йога). Для всесторонней проработки мышц чаще всего предпочитают шейпинг-комплексы для ног и ягодиц.
Также есть и более редкие способы проработки нижней части тела. К таковым, например, относятся хореографические программы, адаптированные для «чайников», а также занятия со специальными тренажерами (степ-тренажер). Своеобразным консенсусом между аэробными упражнениями и шейпинг-программой для ног и ягодиц является довольно распространенная степ-аэробика – аэробика с применением степ-скамьи.

При самостоятельных занятиях, я рекомендую вам так же ознакомиться со следующими статьями:
1. Тренировка ног и ягодиц;
2. Фитнес-мотивация. Как начать заниматься и не бросить?;
3. Домашний фитнес;
4. Норма физической активности.

Похожие вопросы

Фитнеc или тренажеры?
25.08.2012 - Ответов: 4, ответов экспертов: 1

Простые упражнения для ног и ягодиц
23.11.2012 - Ответов: 1, ответов экспертов: 0

loading